Владимир ПУТИН предложил смягчить условия пенсионной реформы

Глава государства заявил, что женщины должны выходить на пенсию не старше 60 лет.

Сегодня президент РФ Владимир ПУТИН рассказал о своем отношении к предлагаемой пенсионной реформе. В частности глава государства отметил, что если отложить проведение реформы, то сохранить уровень доходов пенсионеров и увеличить их рост будет сложно. Президент предложил уделять особое внимание работодателям, которые будут увольнять или не брать на работу людей предпенсионного возраста.

За увольнение сотрудников, которым до пенсии осталось менее 5 лет, глава государства предложил ввести административную или уголовную ответственность.

  • В нашей стране отношение к женщинам особое, бережное, — пояснил Путин. — Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин.

По заявлению Путина, женщины должны выходить на пенсию не в 63, а в 60 лет, а если дама многодетная мать (5 детей и более), то возможен выход на пенсию и в 50 лет.

Для мужчин предполагаемое повышение возраста выхода на пенсию осталось без изменений. Помимо этого президент заявил, что все льготы для пенсионеров должны быть сохранены.

Владимир ПУТИН предложил смягчить условия пенсионной реформы

Аткарская газета