Водитель без прав повторно попался пьяным

Пресечены 6 фактов нарушения правил дорожного движения.

Завершилось трехдневное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, включающее сразу три акции — «Нетрезвый водитель», «Лишенник» и «Тонировка». 3 водителя привлечены к административной ответственности предусмотренной ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (тонировка) с наложением штрафа в размере 500 рублей.

Административный материал на одного водителя, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ), направлен в Аткарский городской суд для рассмотрения. Туда же передан материал на водителя, который управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения и отказался пройти медицинское освидетельствование (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающей штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком на 18 месяцев).

В отдел дознания ОМВД России по Аткарскому району передан материал на водителя, не имеющего права управления и повторно и повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 прим. 1 ст. 264 УК РФ). Он же заплатит еще и штраф в размере 6000 рублей по ч. 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

  • Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения мы проводим в целях предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, недопущения дорожно-транспортных происшествий с их участием, — комментирует начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Максим АНТОНОВ.

Водитель без прав повторно попался пьяным

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета