Военная прокуратура подозревает Врио Аткарского военкома в получении взятки

За 105 тысяч военком обещал освободить призывника от военной службы.

Временно исполняющего обязанности военного комиссара по Аткарскому и Екатериновскому районам подозревают в получении взятки — сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ЦВО. Военная прокуратура Саратовского гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при освобождении граждан от призыва на военную службу в военном комиссариате города Аткарска, Аткарского и Екатериновского районов.

Выяснилось, что в феврале 2019 года временно исполняющий обязанности военного комиссара за взятку в размере 105 тысяч рублей пообещал призывнику освободить его от военной службы. Как утверждает источник, врио военкома обещал молодому человеку освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Военный следственный отдел СК России по Саратовскому гарнизону возбудил по материалам проверки уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Напомним, в 2017 году сотрудница военкомата уже была осуждена за мошенничество, связанное с освобождением от призыва по состоянию здоровья. А в апреле 2019 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам проверки, поступившим из военной прокуратуры Саратовского гарнизона, в отношении аткарского адвоката, получившего у клиентки деньги на взятку для военкомата.

Военная прокуратура подозревает Врио Аткарского военкома в получении взятки

Аткарская газета