Волки полностью покинули Аткарский район

Единственным волком на территории района осталась волчица Ника из Аткарского зоопарка.

Сей вывод следует из заявления комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, который отказал в выдаче разрешений на добычу волков.

В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства пояснили, что волк — мигрирующее животное и постоянно на территории региона, по данным мониторинга, не обитает.

— Разрешения на добычу выдаются исходя из наличия объектов животного мира на территории конкретных угодий. По данным государственного мониторинга, численность волка на территории общедоступных угодий Саратовской области отсутствует. Поэтому его добыча в текущем году не представляется возможной.

Председатель общества охотников и рыболовов Аткарского района  Анатолий Савичев утверждает, что волков в наших краях не было более пятнадцати  лет.

— Однажды, лет 5 назад, в районе села Нестеровка были обнаружены предположительно волчьи следы, но самого животного никто не видел, — рассказал Анатолий Иванович.

И все же один волк в Аткарском районе, а может и во всей Саратовской области есть – это волчица по имени Ника, которая более 10 лет живет в нашем зоопарке.
 

Волки полностью покинули Аткарский район

Волки полностью покинули Аткарский район

Аткарская газета