Володин: «Выборы закончились, начинаем работать»

Вячеслав Володин рассказал о планах избранных от региона депутатов.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 22 сентября рассказал о планах депутатов, избранных в новый созыв федерального парламента от Саратовской области.

По словам политика, у народных избранников-одномандатников работа строится по территориальному принципу. Депутатам, прошедшим по общему партийному списку «Единой России», необходимо определиться, за какими районами они будут закреплены.

— Принято решение по 165-му Балашовскому округу, к Андрею Воробьеву закрепить Виктора Кидяева,-  сообщил Володин. Напомним читателям, Аткарский район входит в Балашовский округ.

Володин считает, что когда депутат закреплен в целом за областью, это несет сложности и заканчивается тем, что человек вроде работает по всему региону, но, в силу большой территории и количества проблем, этот подход поверхностный либо мало эффективен. В итоге приняли решение: депутаты должны в работе друг друга дополнять, повышая ее качество.

Еще один важный момент – обязательные отчеты депутатов о работе перед жителями Саратовской области. Они необходимы, чтобы знать проблемы, решать их, понимать, какие взяты обязательства и что необходимо контролировать. Это обратная связь с жителями.

Спикер Госдумы также сообщил, что депутат Андрей Воробьев будет работать в комитете по промышленности.

— Возможно, кто-то задаст вопрос: почему Андрей Воробьев, строитель, войдет в состав комитета по промышленности? Отвечу: этот вопрос мы обсуждали. Его округ включает Заводской район Саратова и такие города, как Балашов, Ртищево, Аткарск, Калининск, Красноармейск. Там есть большой запрос на создание новых рабочих мест, индустриальных парков. Но еще немаловажный фактор – необходимость руководствоваться законом о конфликте интересов, что у нас в Саратовской областной Думе игнорируется. Учитывая, что Воробьев создавал стройкомпанию и работал в ней, вопросы, имеющие отношение к строительству, могут подпадать под этот закон. Нам важно в начале работы сделать все, чтобы не было в дальнейшем замечаний в этой части. Dura Lex, sed Lex».

С полным текстом можно ознакомиться, пройдя по ссылке. 

Володин: "Выборы закончились, начинаем работать"

Автор фото: Фото из свободного доступа

Аткарская газета