Повезло детворе микрорайона улицы Горной – их новогодний праздник, организованный активистами « Бабушкиного патруля», пришелся на первый по-настоящему снежный зимний день декабря. Снег в нынешнем году ждали так долго, что разыгравшаяся с ночи метель не испугала, а скорее обрадовала и малышню, и их родителей.
Чтобы праздник удался на славу, постаралась волонтер Антонина Новичкова. И костюм Зимушки — Зимы сшила, и выступление Бабы Яги (Елена Галактионова) организовала, и всем ребятам маски подобрала, и елку, оснастив световыми гирляндами, украсила. Помогали ей старшие внучата и их родители.
Свою лепту в создание новогоднего настроения участникам торжества внесли ряженые Кикимора (Тамара Соковнина) и Леший (Ольга Барченкова). Они поблагодарили детей и взрослых за то, что те все лето следили за тем, чтобы берег Аткары был в чистоте и порядке, передав угощения, как они сказали, от благодарных обитателей подводного царства
Накануне праздник для детей своей подшефной улицы Набережной провели волонтеры отряда Таисии Санниковой. Здесь тоже были хоровод у елки, игры и зимние забавы, стихи и песни и загадки, за решение которых выдавались призы. Аплодисментов удостоились не только дети, но и организаторы праздника. Самых громких – «серебряный» волонтер Зинаида Котляр, в стихотворной форме собственного сочинения напомнившая ребятам о том, что в настоящее время в особой заботе нуждаются птицы, оставшиеся зимовать в наших краях. Поздравления всем жителям этого микрорайона от волонтеров Патруля Зинаида Сергеевна оформила в форме красочного плаката.
Праздник завершился вручением гостинцев. Благодаря Вячеславу Викторовичу и Светлане Михайловне Барбашовым, откликнувшихся на просьбу руководства «Бабушкиного патруля», призы получат 30 ребят – подопечных волонтеров.
Автор текста: Наталия ДАВИДЕНКО