Вопросы безопасности в осенне-зимний период обсудили на заседании комиссии КЧС

За 10 месяцев в Аткарском районе зарегистрировано 40 пожаров.

8 ноября в малом зале администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Руководил заседанием председатель КЧС и ОПБ первый заместитель главы администрации района Василий ПОВХ. Участники обсудили вопросы эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса ЖКХ и социальной сферы к в осенне-зимний период. Начальник отдела ЖКХ администрации района Ольга СКРИПКА в своем докладе подтвердила готовность к отопительному сезону.

На случай ЧС представители ГАУ СО «Озерный ПНИ», ГАУ СО «Аткарская психиатрическая больница», ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отчитались о наличии резервных источников питания.

О готовности предприятий к эксплуатации в зимних условиях спросили руководителей МП «Бытовик», ОАО «Облкоммунэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Татищево, ГУП СО «Облводоресурс»-«Аткарский», ОАО ПКП «Теплострой комплект», Аткарская РЭС.

Заместитель начальника ОНД по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь КОШЕЛЕВ провел анализ пожарной обстановки за 10 месяцев этого года: по сравнению с прошлым годом число пожаров в Аткарском районе выросло, хотя погибших на пожарах стало меньше.

Начальник отдела МВД России по Аткарскому району Алексей СОЛОВЬЕВ призвал к взаимодействию профилактической группы и предприятий с отключенными абонентами. Председатель комиссии и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Владимир РЕШЕТОВ обратили внимание глав сельских поселений на работу профилактических групп и рекомендовали держать на контроле подачу газа, света, тепла семьям имеющим несовершеннолетних детей, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Владимир РЕШЕТОВ проинформировал членов комиссии об организации обучения населения в сфере безопасности жизнедеятельности.

Вопросы безопасности в осенне-зимний период обсудили на заседании комиссии КЧС

Аткарская газета