Житель Воронежской области оказался в Аткарске на скамье подсудимых.

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж и кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

Вечером 26 января рецидивист из Воронежской области находился в Аткарске. Воронежец проник в складское помещение и  похитил из склада металлические дверные ручки и лом черного металла. Мужчина скрылся с места преступления ираспорядился похищенным по своему усмотрению. Владельцу склада причинен значительный материальный ущерб на сумму 26035 рублей, — информирует Аткарский межрайонный прокурор Сергей Шип.

Кроме того, в ночь с 27 на 28 ноября 2020 года, в состоянии алкогольного опьянения на улице 40 Лет Октября города Лиски Воронежской области подсудимый открыто похитил полиэтиленовый пакет, в котором находился телефон, мужские носки, портативная колонка, основание для светильника. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1291 рубль 40 копеек.

Подсудимый на суде признал вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2  года 6 месяцев  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Аткарская газета