Воскресным утром в залиненйом микрорайоне была замечена лиса

Сообщения о пострадавших от нападения диких животных в ветеринарную службу не поступали.

Как стало известно корреспонденту «АГ», в воскресенье в 07.00 местные жители заметили в залинейной части города лису. Животное бегало по проезжей части улицы 1-й Родниковской. Людей на улице не было, признаков агрессии рыжая плутовка не проявляла. Заметив движущийся автомобиль, животное убежало в сторону Дегтярного оврага. К сожалению, сфотографировать лесную гостью не удалось.

Как пояснил редакции «АГ» начальник ОГУ «Аткарская районная СББЖ» Денис МАРТЕМЬЯНОВ, в выходные в ветстанции дежурил специалист. Сообщений о нападении или появлении в черте города диких животных не поступало.

  • Во избежание заболевания домашних животных бешенством продолжается вакцинация восприимчивого поголовья, — подчеркнул Денис Михайлович. – В качестве профилактики в местах скопления диких животных была разбросана приманка с вакциной.

Начальник «Аткарской райСББЖ» обращается к аткарчанам с просьбой сообщать ветеринарам обо всех диких животных, в том числе и их трупах, замеченных на территории города по телефону 3-54-25.

  • С диким животным ни в коем случае нельзя вступать в контакт – приближаться к нему или попробовать погладить, — напоминает Денис Мартемьянов. – Если животное укусило человека, следует немедленно обратиться к медицинским работникам.

Фото из свободного доступа.

Воскресным утром в залиненйом микрорайоне была замечена лиса

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета