На двух областных соревнованиях воспитанники Аткарского отделения детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» проявили характер победителей.Алексей ФИМУШКИН стал призером областного первенства ДЮСАШ «РиФ» по спортивной игре бочча. Среди участников из 15 районов области он занял личное третье место.Достойную игру показал и второй представитель аткарской команды – Никита КУДРЯВЦЕВ. Готовясь к соревнованиям, парни проводили ежедневные тренировки на протяжении 1,5 месяцев.Справка «АГ». Спортивная игра бочча – игра с мячом на точность. Суть игры – как можно ближе бросить свой мяч к центральному, контрольному мячу. В 1984 году бочча была включена в программу Паралимпийских игр.Семь воспитанников «РиФа» проявляли характер на открытом Первенстве Балаковского района по легкой атлетике, для лиц с ограниченными возможностями.Ребят испытывали дистанции в 60, 200 и 800 метров, эстафета и прыжки в длину с разбега. Отличные спортивные результаты позволили Никите САЛОМАТОВУ и Сергею РЯЗАНОВУ защитить II взрослый разряд по легкой атлетике. Алексей МАЧИЛЬСКИЙ и Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ выполнили III взрослый разряд по прыжкам в длину. Впервые принимавший участие в соревнованиях Иван ПАНКРАТОВ достойно преодолел самую тяжелую дистанцию – 800 метров.В эстафете аткарчане обошли хозяев Первенства – балаковцев. В арсенале «РиФа» появился еще один призовой кубок.Цифра. В Аткарском отделении «РиФ» занимается 41 человек. Тренировки воспитанников проходят на базе ФОКа «Дельфин».