Воспитатель Нина Фокина отмечает 80-летний юбилей

Воспитатель Нина Фокина отмечает 80-летний юбилей

20 февраля отмечает юбилей замечательный человек — Нина Сергеевна ФОКИНА.

Много лет  Нина Сергеевна работала воспитателем детского сада в селе Елизаветино. Несколько поколений детей и родителей прошли ее школу. Любовь и доброта были главными составляющими ее воспитательной методики. Родители часто обращались к Нине Сергеевне за советами. Сами того не замечая, взрослые люди учились у нее отзывчивости и уважительному отношению к старшему поколению.

Жалко было расставаться с любимой работой, но возраст сказал: «Хватит!», и Нина Сергеевна ушла на заслуженный отдых. Теперь у нее появилось время на воспоминания. Родилась она 80 лет назад на станции Жерновка Аткарского района, училась в Березовской средней школе. Сейчас на карте района таких населенных пунктов уже нет. После десятилетки девушка поехала в Узбекистан — в гости к родственникам. Там она поступила в педагогическое училище и выучилась на воспитателя и встретила свою любовь — хорошего парня Бориса. Нина так скучала по родным местам, что смогла своими эмоциями убедить молодого супруга переехать в село Елизаветино, где вместе они прожили 47 лет.

Здесь Фокины вырастили дочерей. Светлана пошла по маминым стопам: окончив филологический факультет пединститута, 25 лет проработала в Вяжлинской школе учителем русского языка и литературы, а сейчас, как мама, работает в Елизаветино воспитателем. Лариса живет в Саратове, уже 20 лет после мединститута занимается стоматологией.

20 февраля большая семья, в которой уже две внучки, один внук и двое правнуков, соберется за одним столом, чтобы поздравить дорогую замечательную маму и бабушку с 80-летием. Она окружена любовью близких, но не всегда желания совпадают с возможностями. 12 лет назад в жизни пожилой женщины появились социальные работники Наталья Никишина и Наталья Ерлыгаева. Они окружили Нину Сергеевну заботой и вниманием, за что родные благодарны им.

Две Натальи поздравляют Нину Сергеевну с юбилеем и желают многая лета. 
 

Аткарская газета