Впервые более чем за 10 лет начался ремонт дороги на Умет

Проблемный участок дороги протяженностью 3 километра отсыпали щебнем.

Умет — самое удаленное село Аткарского района, 45 километров отделяют его от райцентра, и региональная дорога Аткарск-Умет может поспорить с дорогой Аткарск-Песчанка за звание худшей дороги района. На нескольких километрах асфальтового покрытия не осталось совсем, и водители из Умета и Большой Екатериновки летом предпочитают добираться до города по полевой дороге.

На участке от Аткарска до Даниловки длиною в 20 километров, где еще сохранился асфальт, в начале лета провели ямочный ремонт. Специалисты ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» остановились перед самым проблемным участком в 4 километра, где производство ямочного ремонта было уже бессмысленно — этот отрезок дороги, по словам главного специалиста Большеекатериновской администрации Алексея ДУЛАНОВА, не ремонтировался более 10 лет. На прошедшей неделе 3 километра особо проблемного участка дороги осыпали щебнем.

  • Мы закончим отсыпать проблемный участок щебнем и продолжим ямочный ремонт оставшихся 20 километров дороги на Умет, — сообщил корреспонденту «АГ» главный инженер ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» Владимир ВАСИН. – При проведении ямочного ремонта поправим ряд погрешностей на уже отремонтированном участке, после проливных дождей в некоторых местах произошла небольшая просадка.

Впервые более чем за 10 лет начался ремонт дороги на Умет

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета