Вступай в ряды Всемирного движения доброты

Вступай в ряды Всемирного движения доброты

Сегодня – Всемирный День доброты. Датой для праздника был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты, главная задача которого – напомнить людям о важности проявлений человечности и взаимопомощи в сложном современном мире.

Присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок. Тем более, что основное общение участников Движения происходит посредством интернета, где на своих ресурсах они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.

Присоединяйтесь и вы к этому доброму движению. Быть добрым – это просто, доброта не требует больших усилий и много времени, не измеряется деньгами. Улыбнитесь прохожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге, подарите цветы незнакомке, позвоните друзьям, покормите бездонную кошку или собаку,  смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, и главное покажите пример своим детям. Чем раньше они поймут, что творить добро – это приятно и важно, тем более гармоничной и уравновешенной будет их жизнь.

Сегодняшний праздник – великолепный повод начать творить Добро!

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета