Выходные в районе отметились двумя пожарами

Выходные в Аткарском районе произошло два пожара: в городе горел сарай, в Озерном от огня пострадал дом пожилого сельчанина. Сотрудники МЧС призывают аткарчан к соблюдению правил пожарной безопасности.

В субботу, 21ноября, в 5.05 в Аткарске на улице Бубнова горел сарай. Возгорание произошло внутри помещения на площади 96 квадратных метров. Через 8 минут силами пожарных возгорание было ликвидировано. Спустя сутки, в воскресенье, в 3.18 диспетчер ЕДДС на телефон «02» сообщила, что в селе Озерном на улице Пионерской горит дом.

Как сообщает штаб О МВД РФ по Аткарскому району, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки. Деревянный дом, обшитый железом, крытый шифером, общей площадью 86 квадратных метров, принадлежит 68-летнему сельчанину. Площадь возгорания составила 9 кв. м. На тушение пожара ушло около 10 минут. В обоих случаях пострадавших нет.

-Уважаемые аткарчане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! – напоминают сотрудники МЧС.

Выходные в районе отметились двумя пожарами

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета