Выплаты из материнского капитала  будут продлены автоматически

Упрощенный порядок предоставления ежемесячных выплат из материнского капитала на второго ребенка продлен до 1 марта 2021 года.

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала, до 1 марта 2021 года не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки.

В случае, если период выплаты истекает до 1 марта 2021 года, предоставление средств продляется автоматически.
Это стало возможным благодаря внесению изменений в соответствующие нормативные акты в целях повышения уровня государственной поддержки семей, имеющих детей, а также соблюдения ограничительных мер, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Напомним, первый раз упрощенный порядок предоставления ежемесячных выплат на второго ребенка был введен на период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, и в этот период выплата продлевалась семьям без учета их материального положения.

Справка «АГ».  4,7 тысяч заявлений от саратовских семей, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года, одобрены.  В 2020 году  размер выплаты составил 9708 рублей в месяц. Средства можно потратить на любые повседневные нужды.
 

Выплаты из материнского капитала  будут продлены автоматически

Автор фото: фото из свободного доступа

Аткарская газета