Выпускники Вольского педколледжа встретились с директорами аткарских школ

Выпускники Вольского педколледжа встретились с директорами аткарских школ

В Вольском педагогическом колледже имени Ф.И. Панферова состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями образовательных учреждений Аткарского района —

До этого представители приемной комиссии колледжа встречались с выпускниками аткарских школ. 18 мая в педагогический колледж с ответным визитом прибыли руководители школ для встречи со студентами. Начальник управления образования Наталья Копенкина отметила важность встречи

— В районе существует острая проблема нехватки педагогических кадров, мы готовы оказать максимальную поддержку молодым специалистам, надеемся, что встреча с будущими выпускниками Вольского педагогического колледжа будет плодотворной.

Руководители шести образовательных учреждений презентовали студентам свои школы и детские сады, рассказали о преимуществах, о вакансиях, о поддержке молодых специалистов в их образовательных учреждениях.

У будущих молодых специалистов было немало вопросов, касающихся условий трудоустройства, проживания, проезда, оплаты труда. После презентации учебных заведений выпускники продемонстрировали навыки работы на современном интерактивном оборудовании для гостей в профессиональных мастерских по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Вольский педагогический колледж и представители образовательных организации Аткарского района пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве в области содействия трудоустройства выпускников педагогических специальностей.

Аткарская газета