Высокоскоростной интернет идет в сельские школы

Начались работы по подключению высокоскоростного интернета к школам Аткарского района.

Согласно разработанным требованиям, в городских школах и колледжах скорость передачи данных должна составлять не менее 100 Мбит в секунду, в сельских — минимум 50 Мбит в секунду. Этой скорости будет достаточно для дистанционного обучения, обеспечения доступа к современным программам и методикам, участия учеников и учителей в различных вебинарах.

— В 2019 году скоростной интернет пришел в городские школы № 2 и № 6, — рассказала методист методического центра Лидия ПЕТЛИЧЕНКО. — В июне этого года начались масштабные работы по подключению скоростного интернета начались в селах: Ершовка, Елизаветино, Прокудино, Большая Екатериновка, Тургенево. К началу нового учебного года высокоскоростной интернет будет в сельских школах Петрово, Даниловки, Озерного, Лопуховки, Земляных Хуторов, Иваново-Языковки, Кочетовки, школы № 8. И в 2021 году очередь дойдет до школ в селах Белгаза, Большая Осиновка и Приречное.

Таким образом, в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в Аткарском районе создается устойчивая и безопасная информационная инфраструктура высокоскоростной передачи.
 

Высокоскоростной интернет идет в сельские школы

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета