Вывоз мусора в Аткарске проконтролирует Общероссийский народный фронт 

Жители Аткарска пожаловались в Народный фронт на некачественную работу регионального оператора по вывозу мусора. Чтобы выяснить все обстоятельства и найти решение проблемы общественники Народного фронта приезжали в Аткарск, — информирует сетевое издание «Информационный ресурс Общероссийского народного фронта».

В рейде вместе с представителями Народного фронта участвовали и сотрудники муниципалитета, а также представители Регионального оператора по вывозу твердо-бытовых отходов (ТБО). Проинспектировав городские контейнерные площадки и прилегающие к ним территории, общественники убедились: город, в буквальном смысле, завален древесными отходами.

— Судя по состоянию веток, их спилили и бросили не меньше двух месяцев назад. К старым отходам сейчас добавляются свежесрезанные деревья и ветки, отходы с огородов, частного сектора. Все это производит неприглядное впечатление и возмущает местных жителей, — цитирует ресурс руководителя регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергея Шарова. – Летом в районе сменился подрядчик по вывозу не бытовых отходов, которого привлекала администрация. Причиной тому послужила некачественная работа, многочисленные жалобы. Сейчас мы видим, что город начали приводить в порядок, но процесс этот небыстрый.

Активисты ОНФ взяли ситуацию на особый контроль вплоть до полного устранения проблемы с вывозом мусора. Дополнительно, письма с информацией по всем адресам, где были выявлены нарушения на момент рейда, направлены в прокуратуру Саратовской области.
 

Вывоз мусора в Аткарске проконтролирует Общероссийский народный фронт 

Вывоз мусора в Аткарске проконтролирует Общероссийский народный фронт 

Автор фото: Сетевое издание «Информационный ресурс Общероссийского народного фронта»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета