Взятка в одну тысячу рублей обернулась штрафом в 30 тысяч

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 30 000 рублей.

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 40-летнего жителя г. Нижневартовска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291, ст.319 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, оскорбление представителя власти).

В судебном заседании установлено, что 13 декабря 2015 года примерно в 00 часов 15 минут житель Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, стоящего около одного из домов по ул. Пушкина г. Аткарска, передал инспектору ДПС взятку в сумме 1 000 рублей за непривлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Однако инспектор ДПС взятку не принял, в связи с чем, мужчина на почве неприязни и пренебрежения к сотрудникам полиции, высказал в адрес инспектора ДПС оскорбления, используя нецензурные выражения, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции.

Взятка в одну тысячу рублей обернулась штрафом в 30 тысяч

Автор текста: По данным прокуратуры Саратовской области

Аткарская газета