Приволжская железная дорога призывает водителей быть внимательными.
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории области: обильный снегопад, ухудшение видимости, метель Приволжская железная дорога напоминает водителям о необходимости соблюдения бдительности и осторожности при пересечении железнодорожных переездов. Так, в 2017 году на территории ПривЖД произошло 10 ДТП (погибло 3 человека), из них 6 на территории Саратовской области. Основная причина всех случившихся аварий – грубое нарушение водителями Правил.
Поезд остановить мгновенно невозможно, его тормозной путь может быть до одного километра. Не подвергайте жизнь пассажиров, как в автомобиле, так и в поезде опасности, — напоминает пресс-служба Приволжской железной дороги.
Приближаясь к железнодорожному переезду оцените дорогу и качество покрытия, убедитесь в значении сигналов переездного светофора, при запрещающем сигнале, закрытых шлагбаумах и перед приближающимся поездом движение запрещено.