За 50 ударов ножом убийца проведет в колонии строгого режима 9 лет и 7 месяцев

Пьяные эмоции стали причиной гибели красивой и доброй женщины.

Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ собрал достаточно доказательств для вынесения судом приговора 30-летнему сельскому жителю. 17 апреля в полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов поселка Лопуховка тела 45-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следствие и суд установили, что в ночь с 16 на 17 апреля 2018 года 30-летний мужчина дома у потерпевшей распивал с ней спиртные напитки. Во время застолья женщина высказала оскорбления в адрес родственников гостя и они поссорились. В ходе конфликта мужчина буквально изрезал хозяйку ножом — на ее шее, груди, голове насчитали более 50 ножевых ранений. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, — сообщает руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Саратовской области Сергей МАСЛЮК.

В процессе следствия злоумышленник признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Год назад журналист "АГ" лично общался с погибшей. Это был добродушный и жизнерадостный человек, красивая яркая женщина, которая подрабатывала парикмахерскими услугами, малоимущих по доброте душевной подстригла бесплатно. Односельчане скорбят по поводу такого трагического случая, иначе, как умницей и красавицей, ее не называли.

За 50 ударов ножом убийца проведет в колонии строгого режима 9 лет и 7 месяцев

Аткарская газета