За 6 месяцев в районе зарегистрировано 8 случаев сальмонеллеза у взрослых

Аткарчане стали реже болеть кишечными инфекциями.

В первом полугодии в Аткарском районе зарегистрировано 79 случаев острых кишечных инфекций. Это в 1,1 раза ниже заболеваемости за аналогичный период прошлого года — тогда было зарегистрировано 93 случая. В структуре кишечных инфекций 43 % составляют ОКИ с неустановленным возбудителем – (34 случаев).

Случаев бактериальной дизентерии в 2017 году не зарегистрировано, тогда как в I полугодии 2016 года было зарегистрировано 2 случая дизентерии Зонне.

Превышает среднеобластные показатели заболеваемость сальмонеллезом: по сравнению с прошлым голом она выросла вдвое.За 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 8 случаев сальмонеллеза у взрослых, тогда как в прошлом году было только 4 случая, — сообщет Северо-Западное ТОУ Росптребнадзора..

За 6 месяцев в районе зарегистрировано 8 случаев  сальмонеллеза у взрослых

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета