За долги по алиментам аткарчанка отработает 6 месяцев 

Аткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней аткарчанки, обвиняемой в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ), — информирует Аткарская межрайонная прокуратура.

Женщина, будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей (ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ) и зная об этом, с 1 июня этого года по 31 июля этого года не платила алименты на своего несовершеннолетнего сына. Никаких мер для погашения задолженности по алиментам не предпринимала. Долг по алиментам увеличился до 28 085 рублей 36 копеек, — уточнили в прокуратуре.

Суд, учитывая мнение гособвинителя, признал подсудимую виновной в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ) и назначил аткарчанке наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.
 

За долги по алиментам аткарчанка отработает 6 месяцев 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета