За изготовление оружия и нарушение административных ограничений аткарчанин получил тюремный срок

В колонии строгого режима 42-летний О. КОХАНИН проведет 1 год и 1 месяц.

Один год и один месяц проведет в исправительной колонии строгого режима неоднократно судимый 42-летний аткарчанин О. КОХАНИН. Суд признал рецидивиста виновным в незаконном изготовлении холодного оружия (ч.4 ст. 223 УК РФ) и неоднократном несоблюдении административных ограничений установленных ему судом, сопряженных с совершением им административного правонарушения, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность (ч.2 ст.314 УК РФ), — информирует редакцию «АГ» и.о. межрайонного прокурора Андрей ВОЕВОДИН.

Суд установил, что кастет (холодное оружие ударно-раздробляющего действия) Коханин изготовил днем 18 апреля на берегу Медведицы в 520 метрах южнее железнодорожного моста через реку. Как пояснил подсудимый, оружие он изготовил для самообороны.

Помимо этого в отношении аткарчанина был установлен административный надзор и административные ограничения, но мужчина режим не соблюдал. 30 апреля Коханин появился в общественном месте в состоянии опьянения: совершил административное правонарушение (ст. 20.21 КоАП РФ).

На судебном заседании подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд признал аткарчанина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.223 УК РФ и ч.2 ст. 314 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из свободного доступа.

За изготовление оружия и нарушение административных ограничений аткарчанин получил тюремный срок

Аткарская газета