За наградой в Брянск аткарский художник поедет с бабушкой

В конкурсе детского изобразительного искусства на звание победителя претендовали 480 участников.

Диплома I степени III Международного триеннале-конкурса детского изобразительного искусства им. А.П. и С.П. Ткачевых в Брянске удостоен ученик второго класса Аткарской детской школы искусств Кирилл СТЕПАНОВ. Юному художнику из Аткарска всего 6 лет, но еще в прошлом году мальчик настоял, чтобы мама записала его в художественную школу. Рискнула взять юного ученика педагог Светлана АГИШЕВА.

  • Удивительный мальчик, — рассказывает Светлана Анатольевна, — талантливый, трудолюбивый. Он не просто рисует, он живет в своем творчестве.

Конкурсная работа называется «Весенний день». Кирилл нарисовал гуашью цветущий сад, домик и на переднем плане — бабушку с кошкой. Из 480 работ, присланных на конкурс из 20 населенных пунктов. жюри отметило работу Кирилла победным дипломом.

15 ноября в художественном музее братьев Ткачевых в г. Брянске состоится награждение победителей конкурса. За своей заслуженной наградой Кирилл поедет вместе с бабушкой Верой Николаевной СТЕПАНОВОЙ, которую изобразил на своей картине.

Еще одна ученица Аткарской ДШИ Даниэль АНФИНОГЕНОВА, класс педагога Евгении МАКЕЕВОЙ, отмечена специальным призом жюри.

За наградой в Брянск аткарский художник поедет с бабушкой

За наградой в Брянск аткарский художник поедет с бабушкой

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета