За некачественный ремонт железнодорожного вокзала в Аткарске подрядчик ответит в суде

Областная прокуратура оценивает сумму ущерба ОАО «РЖД» в более чем 7 миллионов рублей.

Областная прокуратура направила в Волжский районный суд Саратова обвинительное утверждение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя облцентра. По мнению прокурора области, занимая должность генерального директора ООО «Монте-АВО», мужчина не выполнил условия договора по капитальному ремонту здания железнодорожного вокзала в Аткарске. Сумма ущерба, причиненного ОАО «РЖД», оценивается более чем в 7 миллионов рублей.

Помимо этого летом 2015 года исполнительный директор ООО «ГидроСпецПром», используя служебное положение, договорился с конкурирующей фирмой и выиграл аукцион на право заключения муниципального контракта по завершению строительно-монтажных работ детсада в Волгоградской области. Доход оценивается в доход более чем в 58 млн. рублей.

Саратовца обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля) с использованием служебного положения) и ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, с причинением ущерба в крупном размере), — говорится в сообщении официального сайта Прокуратуры Саратовской области.

За некачественный ремонт железнодорожного вокзала в Аткарске подрядчик ответит в суде

Аткарская газета