За нежелание возвращать деньги сельчанка чуть не лишилась автомобиля

После ареста авто должница выплатила задаток по несостоявшейся сделке.

Жительница села Большая Осиновка по решению суда должна была выплатить 46 тысяч рублей односельчанке. Ранее указанную сумму ей заплатили в качестве задатка при покупке дома. Однако продавец скрыла от покупательницы, что из-за серьезных проблем с газоснабжением дом является непригодным для проживания, а когда об этом стало известно второй участнице сделки, то аннулировать договор и вернуть задаток она отказалась.

Стоит отметить, что покупательница — пенсионерка, собственного жилья не имеет, содержит сына-инвалида. Она обратилась в суд, который, рассмотрев материалы дела, встал на сторону взыскателя.

Исполнение судебного решения недобросовестная продавец проигнорировала. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должницы, находящиеся в банке. Однако денег на счетах не оказалось, но было установлено, что на нее зарегистрировано транспортное средство — ВАЗ 21150. Как пояснила женщина, местонахождение легковушки ей неизвестно, задолженность оплатить в полном объеме она не может, поэтому будет производить оплату частями по мере возможности.

За 4 месяца должница трижды оплатила по 500 рублей. В ходе проведенной судебным приставом-исполнителем работы транспортное средство было найдено и арестовано. Узнав, что может лишиться автомобиля, женщина сразу же погасила задолженность в полном объеме, — сообщает пресс-служба УФС судебных приставов по Саратовской области.

За нежелание возвращать деньги сельчанка чуть не лишилась автомобиля

Аткарская газета