За организацию приготовления заказного убийства аткарчанку лишили свободы на 6 лет

В прошлом году женщина заказала убийство зятя за 130 тысяч рублей.

Суд признал 53-летнюю Елену КОСОЛАПОВУ иновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30 – п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму группой лиц по предварительному сговору) — сообщает СУ СК РФ по Саратовской области. Суд установил, что умысел на организацию убийства зятя возник у женщины в мая 2015 года.

Исполнителя преступления она нашла через знакомого. В ходе нескольких встреч они обсудили с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства, которое тот должен был совершить за вознаграждение. Заказчица перечислила на его банковский счет в качестве аванса 100 тысяч рублей — часть денежного вознаграждения.

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 24 сентября «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления и в подтверждение предоставил ей фотографии. За выполненную работу женщина передала еще 30 тысяч рублей. При передаче денег ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ГУ МВД России по Саратовской области.Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Косолаповой.

Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. — сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.

За организацию приготовления заказного убийства аткарчанку лишили свободы на 6 лет

За организацию приготовления заказного убийства аткарчанку лишили свободы на 6 лет

Аткарская газета