За полгода на 19 пожарах погибли два жителя района

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы противопожарной безопасности.

Несмотря на то, что в сравнении со статистикой за аналогичный период прошлого года отмечается снижение колчиества пожаров, комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Аткарского муниципального района призывает население соблюдать меры противопожарной безопасности.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году доложил государственный инспектор пожарного надзора Игорь КОШЕЛЕВ:

  • Нашей службой проведены внеплановые проверки и осмотры противопожарного состояния 41 учреждения образования и 5 детских учреждений. Проверка установила, что противопожарные мероприятия выполняются. С работниками проводятся занятия и тренировки по практической эвакуации детей и подростков по условному сигналу «пожар». Проводится конкурс детского творчества на противопожарную тематику.

Начальник управления образования Наталья КОПЕНКИНА рассказала, что для безопасного нахождения детей в образовательных учреждениях соблюдаются установленные противопожарные нормы и правила. Установлены и исправно действуют пожарная сигнализация и программно-аппаратный комплекс "Стрелец".

Благодаря установленной программе Стрелец-Мониторинг в случае возникновения пожароопасной ситуации сигнал о возгорании автоматически высвечивается на пульте у дежурного пожарно-спасательной службы, который мгновенно принимает решение об отправке государственной пожарной охраны для тушения возгорания.

За полгода на 19 пожарах погибли два жителя района

За полгода на 19 пожарах погибли два жителя района

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета