По данным космического монитортнга, термоточки зафиксированы в районах Белгазы, Кочетовки и 4-го километра.
Мы продолжаем гореть со страшной силой. Всего за вчерашний день было зафиксировано 10 возгораний сухой травы. Продолжают жечь траву и мусор как в городе, так и в селах. Непреднамеренно или целенаправленно, но источниками возгораний создают люди. Уважаемые аткарчане, подумайте о безопасности и не только своей, ведь огонь убивает все живое!
Вчера сухая трава загорелась в овраге, угрожая перебраться на территорию кладбища в районе улицы 30 лет Победы, если здесь огонь потушили, то через час он все-таки подобрался к погосту, но уже со стороны Волгоградской. В полдень зафиксировано возгорание возле контейнерной площадки на улице Локомотивной, 13.
По данным космического мониторинга, термоточки зафиксированы в районах Белгазы дважды, по одному — рядом с Кочетовкой и Вольским тупиком. В второй половине дня огонь вспыхнул на территории бывшего АТП — снова на Волгоградской, в районах станции Красавка и деревни Новая Ивановка, — сообщает дежурный ЕДДС.
Автор текста: Елена БАЗАРОВА