За пьянство с детьми двое аткарчан наказаны многотысячными штрафами

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аткарского муниципального района штрафом по 4000 рублей каждый были наказаны двое жителей Аткарска.

Вина нарушителей состояла в том, что они позволили себе распивать спиртные напитки в компании несовершеннолетних. Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков согласно статье  6.10 КОАП РФ наказывается штрафом от 4000 до 5000 тысяч рублей.

Один из нарушителей явился на заседание КДН и честно признался, что осознал свою вину и готов понести наказание. Второй проигнорировал приглашение, но избежать наказания ему не удалось.

По-прежнему, более всего наши дети страдают от пьянства родителей. В социально опасном положении сейчас находятся 18 семей района. Это те семьи, где родители забыли о своих обязанностях перед несовершеннолетними детьми, что так же является административным правонарушением.

С начала года члены комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели 6 протоколов о нахождении детей на железнодорожных путях. На заседании комиссии присутствовала мама двух малолетних детей, которые проживают на одной из улиц, расположенной в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Мама сама подавала пример сыновьям – вместе с ними ходила по железнодорожному пути, объяснив свои действия плохой дорогой после дождя. Ученики младших классов мамин урок усвоили и были задержаны работниками линейной полиции  на железнодорожных путях.
Учитывая, что мама уже наказывалась за подобное правонарушение, штраф повысили. Мама обещала провести с сыновьями разъяснительную работу.
 

За пьянство с детьми двое аткарчан наказаны многотысячными штрафами

Аткарская газета