За пьяную езду аткарчанина приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Тяга к вождению автомобиля в состоянии алкогольного опьянения закончилась для 53-летнего аткарчанина тюремным сроком. За управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, лицом имеющим судимость за нетрезвое вождение мужчину приговорили к 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев, — сообщает Аткарская межрайонная прокуратура.

Когда мужчина был лишен водительских прав за пьяную езду, в прокуратуре не уточнили. Однако, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ) мужчина был осужден в феврале 2018 года.

Не сделав для себя должных выводов, вечером 26 июня мужчина после дозы спиртного вновь сел за руль. Ниву Шевроле, которой управлял нарушитель, остановил экипаж ДПС.

— Сотрудники ОГИБДД по Аткарскому району обнаружили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения, — сообщает прокуратура. – Освидетельствование предположение автоинспекторов подтвердило и аткарчанин был отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании мужчина  вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

— При назначении наказания, суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал 53-летнего аткарчанина виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию, — уточнили в прокуратуре. – Суд назначил мужчине наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

За пьяную езду аткарчанина приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета