За шесть месяцев с места аварии скрылись семь водителей

В ГИБДД подвели итоги работы за первое полугодие.

Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий за первые шесть месяцев этого года, в которых пострадали люди (12 ДТП), лидирующую позицию занимает несоблюдение скоростного режима (6 случаев). Выезд на полосу встречного движения привел к происшествию в трех случаях, несоблюдение дистанции и управление т/с в состоянии опьянения по одному случаю.

В семи случаях водители после ДТП, несмотря на существующую административную ответственность, покинули место происшествия. Шесть водителей найдены и привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (статья предусматривает лишение водительских прав от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток), — проинформировал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим АНТОНОВ.

Всего за шесть месяцев в Аткарском районе зафиксировано 157 ДТП, из них в 12 случаях погиб 1 человек и 16 получили ранения. Аварии произошли по вине водителей.

Максим Антонов напоминает, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить аварийной остановки, как того требуют правила, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

За шесть месяцев с места аварии скрылись семь водителей

Аткарская газета