За сутки «эксперты по установке пластиковых окон» обзвонили практически всех аткарчан

Действия сотрудников фирмы прокомментировали аткарские правоохранители.

Редакция «АГ» информировала своих читателей о сообщении, поступившем от девушки, в котором аткарчанка рассказала об "экспертах по установке и ремонту пластиковых окон", звонивших жителям нашего города на стационарные телефоны. Сразу же после публикации в редакцию стали поступать сообщения об аналогичных случаях, причем как оказалось звонки поступали как на рабочие, так и на домашние телефоны.

  • Звонят не только пожилым людям! – прокомментировала заметку в социальной сети «Одноклассники» Елена БАБКИНА. — Такое чувство, что взяли справочник и стали обзванивать всех подряд, причем звонили даже тем, у кого нет пластиковых окон.

Екатерина БЛИНОВА сообщила, что ей тоже звонили, но после того как узнали, что она проживает в деревне, сразу бросили трубку.

Поделилась своим опытом наша читательница Елена МАРОЧКИНА.

  • Приезжали эти мастера и к нам, — пишет Елена. — Хватило ума ничего не подписывать. Суть договора — нагреть на кругленькую сумму, сами понимаете.

Буквально через час после публикации новости "эксперты" позвонили и на служебный телефон редакции. Парень, представившийся сотрудником фирмы, рассказал, что специалисты из Саратова осматривают и заключают договор на ремонт и обслуживание пластиковых окон. Специалист утверждал, что у фирмы благие намерения и, что работают они официально. Для связи корреспондент «АГ» попросил оставить номер телефона офиса. Как оказалось, указанный номер не обслуживается.

Как пояснил «АГ» начальник отдела УПП и ПДН ОМВД России по Аткарскому району Григорий ПЕРЕСКОКО, в полицию уже обращались аткарчане, заключившие договор на обслуживание и ремонт пластиковых окон.

  • К заявителю приехали граждане, назвались экспертами, — рассказал Григорий Перескоко. – Сотрудники фирмы заключили договор, смазали прокладки, заменили уплотнительные резинки, настроили окна и попросили за свою работу около 4000 рублей. Заявитель оплатил счет, после чего связался со своими детьми, которые заявили, что эта сумма за такую услугу слишком велика.

Полицейские выяснили, что фирма, с которой был заключен договор, официально зарегистрирована и ее сотрудники оказывают услуги в рамках заключенного договора. Хотя, по мнению большинства, сумма оплаты за работы действительно завышена.

  • Прежде чем подписать договор, внимательно его прочтите, — обращается к читателям «АГ» Григорий Анатольевич. – Оцените, действительно ли указанные работы столько стоят, взвесьте все «за» и «против». Насильно подписывать договор аткарчан никто не заставляет. Как нам пояснили сотрудники фирмы, сумму, которую придется заплатить за ремонт, они озвучивают сразу после осмотра.

За сутки "эксперты по установке пластиковых окон" обзвонили практически всех аткарчан

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета