За выгул собак без намордника и попрошайничество будут привлекать к ответственности

Полицейские получили право штрафовать жителей области за ряд правонарушений, который ранее не имел отражения в местных законодательных актах — соответствующий закон приняли сегодня депутаты Облдумы.

Административная ответственность установлена за приставание к гражданам с предложениями погадать, попрошайничество, нанесение нецензурных или оскорбительных надписей, выгул собак без намордника или поводка, отправление естественных надобностей вне туалетов. Теперь полицейские обязаны привлекать нарушителей за подобные деяния.

Вместе с тем полицейские освобождены от обязанности составлять протоколы за бытовое дебоширство, сидение на спинках садовых скамеек, надругательство над гербом и флагом области, воспрепятствование законной деятельности региональных омбудсменов, невыполнение законных требований депутатов. Это теперь будет заботой органов МСУ. А за нарушение покоя и тишины, административные правонарушения с посягательством на жизнь и здоровье несовершеннолетних привлекать к ответственности смогут как органы МСУ, так и полиция.

За выгул собак без намордника и попрошайничество будут привлекать к ответственности

Аткарская газета