Заявление на получение набора социальных услуг федеральным льготникам необходимо подать до 1 октября

Получатели могут сами решить, получать соцуслуги в натуральной форме или денежную компенсацию.

В Саратовской области проживает более 175 тысяч федеральных льготников, пользующихся набором социальных услуг в которые входят рецептурные лекарства и медицинские изделия по рецептам, путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики заболеваний и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. Более подробно со списком льгот можно ознакомиться в Пенсионном фонде, — сообщает руководитель клиентской службы в Аткарском районе Светлана СОЛОМИНА.

Аткарчане, имеющие право на получение набора соцуслуг, могут выбрать, получать эти услуги в натуральной форме или денежную компенсацию. Менять порядок получения набора социальных услуг федеральные льготники могут ежегодно, для этого до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд. По заявлениям, принятым до 1 октября, решение вступит в силу с 1 января следующего года. Если получатель НСУ ничего менять не собирается, то заявление подавать не нужно.

Чтоб подать заявление нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, либо через Личный кабинет на сайте ПФР или ЕПГУ.

Электронный сервис позволяет подать в электронном виде заявления: о предоставлении НСУ, об отказе от НСУ, о возобновлении НСУ, об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ.

  • Пользоваться электронными сервисами сайта ПФР легко и удобно, — поясняет руководитель клиентской службы. — У получателей НСУ осталось всего две недели, чтобы принять решение.

Заявление на получение набора социальных услуг федеральным льготникам необходимо подать до 1 октября

Аткарская газета