Забиравший жену из гостей житель Аткарска напал на хозяина с ножом

Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в жилище, совершенном с угрозой применения насилия.

По версии следствия, вечером 7 февраля 32-летний житель Аткарска приехал домой к 36-летнему знакомому, у которого в это время гостила его супруга. Желая забрать жену домой, мужчина попытался войти в квартиру, однако хозяин отказался его впустить. В качестве аргумента гость использовал принесенный из дома нож и нанес оппоненту один удар в бедро.

Сломив сопротивление, незваный гость помимо воли хозяина проник в квартиру, однако жена идти с мужем домой отказалась. Мужчине ничего не оставалось делать, как признать поражение и уйти. Женщина вызвала потерпевшему бригаду «скорой помощи». Прибывшие по вызову медики госпитализировали мужчину и сообщили о случившемся в полицию. Потерпевший получил ранение, причинившее его здоровью легкую степень вреда.

Аткарский межрайонный следственным отдел СУ СК РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с угрозой применения насилия, против воли проживающего в нем лица).

Забиравший жену из гостей житель Аткарска напал на хозяина с ножом

Аткарская газета