Задержан саратовец, обманувший кассиров двух городских магазинов

Мужчина, ранее судимый за мошенничество, прибыл "на гастроли» в Аткарск с пятитысячной купюрой и желанием многократно ее увеличить.

В магазине «Гроздь» он выбрал покупку на небольшую сумму, направился к кассе и протянул деньги. Кассир выдала сдачу. Вдруг мужчина передумал разменивать пятитысячную и попросил ее вернуть. В свою очередь он возвратил продавцу деньги, полученные на сдачу. Кассир не стала их пересчитывать, а зря. Она не заметила, как мужчина ловким движением пальцев придержал две тысячи и вернул только три тысячи рублей.

С первой наживой саратовец отправился по другим магазинам города. Такую же ловкость рук он проявил в магазине «Семейный». Но здесь продавец вовремя пересчитала деньги в кассе и, забив тревогу, вызвала охрану. Мужчине предложили вывернуть карманы. Ловкач изобразил возмущение и ретировался из магазина.

Сразу же после получения сообщения о преступлении, сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения и наведались в «Гроздь». Проверка кассы подтвердила факт кражи денег и здесь.

Проведя работу по установлению личности ловкача, аткарские полицейские задержали его в Саратове. Гастролер признался в содеянном, уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража» направлено в суд, — сообщила начальник отделения дознания отдела МВД РФ по Аткарскому району Дарья СОЛОДКОВА

Задержан саратовец, обманувший кассиров двух городских магазинов

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета