Вечером загорелась квартира в трехэтажном доме на Кольцова

15 июля в 18.15 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в квартире на последнем этаже трехэтажного дома №25 по улице Кольцова.

Как стало известно «АГ» из достоверных источников, в момент возгорания в квартире находилась женщина 1987 года рождения. Она  почувствовала запах гари и заметила дым в одной из комнат — загорелись вещи. Вызвав пожарных. хозяйка спешно покинула квартиру. Ее примеру последовали трое соседей.

Огнеборцы смогли предотвратить распространение огня в многоквартирном доме. Площадь пожара составила около 16 квадратных метров (1 комната). По одной из версий, пожар начался из-за замыкания электропроводки: замкнуло осветительный прибор.

Спустя несколько часов аткарским пожарным вновь пришлось спешить на вызов: в поселке Тургенево на улице Центральной горел сарай. Отстоять строение не получилось.

Ветхий сарай стоял на неогороженной территории у частного дома. Так как к нему мог беспрепятственно подойти любой желающий, одна из версий причины возгорания – неосторожность при курении неустановленного лица. 
 

Вечером загорелась квартира в трехэтажном доме на Кольцова

Вечером загорелась квартира в трехэтажном доме на Кольцова

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета