Завтра первые 11 призывников района отправятся на областной призывной пункт

Впервые призывников оденут в «офисную» форму. Комплект полевой повседневной формы призывники получат по прибытии в часть.

Всего 66 аткарских парней поставит в армейский строй осенний призыв 2015 года. В первую очередь призывников ждут сухопутные войска Центрального военного округа. Новшества в обмундировании призывников для «АГ» прокомментировал начальник отдела по призыву Саратовского областного военкомата Александр ПАРХОМЕНКО:

  • Осенний призыв в армию отличается обмундированием призывников, — рассказал Александр Леонидович. – На сборном пункте призывникам выдадут не полевой комплект формы, как это было ранее, а повседневный, названный «офисным». В него входит футболка, повседневный костюм, ботинки, демисезонная куртка и головной убор. Три цвета «офисной» формы соответствуют родам войск. Защитный – для сухопутных войск, синий – для ВДВ, спецназа ГРУ, войск воздушно-космической обороны, черный – для морфлота. Полевую форму призывники получат по прибытии в воинскую часть.

85 процентов аткарских призывников уже прошли районную и областную комиссии и признаны здоровыми с небольшими ограничениями. По оценке начальника отдела военного комиссариата по г.Аткарск, Аткарскому и Екатериновским районам Анатолия КИРИЧЕНКО, большинство аткарских призывников – спортивные, физические крепкие парни. Один из призывников, имеющий высшее образование, воспользовался правом выбора и выбрал два года службы по контракту.

На сегодняшний день отсрочку от осеннего призыва получили девять студентов вузов.

Завтра первые 11 призывников района отправятся на областной призывной пункт

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета