Завтра в Аткарске стартует неделя книгодарения

Завтра в Аткарске стартует неделя книгодарения

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Центральная детская библиотека ежегодно проводит цикл мероприятий посвященных Международному дню книгодарения. В этом году, в связи с карантином в учебных заведениях, неделя книгодарения будет проходить с 14 по 21 февраля, немного позже, чем ожидалось.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2020» будет организован сбор книг, будут оформлены книжные выставки подаренных книг, проведены обзоры новинок, викторины, экскурсии по библиотеке для младших школьников и многое другое.

Детской библиотеке  Елена Лоскуткина и Татьяна Велесницкая уже подарили подборку методической литературы по проведению игр и праздников для школьников.

Наша библиотека выражает огромную благодарность ученице школы №3  Наталье Амонс и её маме Елене Николаевне, за то, что уже не первый год они дарят нам серии книг современных авторов, которые пользуются повышенным спросом у читателей.

В акции может принять участие любой желающий. Будем благодарны всем. 

Автор фото: Светлана Илюшева

Автор текста: Светлана Илюшева

Аткарская газета