Завтра в Саратове пройдет презентация нового проекта Андрея МИХАЙЛЕНКО

Ваше авторское стихотворение может статью частью «Поэмы о России».

Завтра, 30 сентября, в Саратовском областном доме работников искусств пройдет официальная презентация проекта нашего земляка Андрея МИХАЙЛЕНКО «Поэма о России». Начало презентации в 14.00. Приглашаются авторы и все любители поэзии, вход бесплатный. Суть проекта заключается в объединении авторов для написания глобального литературного произведения в жанре поэмы о нашей Родине, изложенной в одном размере.

В беседе с корреспондентом «АГ» Андрей раскрыл некоторые подробности:

  • Идея создания «Поэмы о России» пришла в конце апреля этого года. В тот момент я готовился к предстоящему празднику День России, — рассказывает аткарчанин. — Появилась идея создать большую поэму о нашей Родине. К моему удивлению аналогов я не обнаружил.

Участвовать в написании поэмы может любой желающий. Основная идея — это коллективное творчество российских поэтов, представителей так называемой «народной поэзии», поэтов-профессионалов.

  • Я не редактор, — продолжает свой рассказ автор. – Оценивать буду не я, для этого есть специалисты. Моя основная задача — запустить и реализовать. В России много талантливых писателей, я хочу попробовать их всех объединить. Я создал официальный сайт, группы в социальных сетях. В планах создание видеоконтента.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. К публикации принимаются произведения которые можно отнести к одной из означенных глав. Это лирическая поэзия, поэзия, посвященная России, истории нашей Родины, описание природы, городов, — всего того, что нас окружает. Есть такие разделы как люди, наука, культура. Стихотворение должно быть написано четырехстопным ямбом.

Завтра в Саратове пройдет презентация нового проекта Андрея МИХАЙЛЕНКО

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета