В Аткарском районе ситуация с заболеванием ОРВИ остается серьезной. Из-за вспышки болезни на карантин закрыли 14 школьных классов и пять детских садов.
С 23 по 29 сентября на карантин закрыли начальные классы школы села Озерное. В школе села Марфино четвероклассники и шестиклассники ушли на «карантинные каникулы». По 25 сентября на карантин закрыты 2Б, 3А и 3Б классы школы №9 и 2А, 2Б, 4Б, 5А и 5Б классы школы №3.
По 29 сентября на карантин закрыли детские сады «Улыбка», «Ласточка». По 30 число карантин будет действовать в детсадах «Яблочко», «Сказка» и в детском саду Лопуховки.
Главный врач Районной больницы Анатолий Ципящук подчеркнул, что остановить заболеваемость в периоды эпидемий помогут прививки. По его словам, уже около 21% человек из более 21 тысячи аткарчан прошли вакцинацию, начиная с летнего периода.
Каждую неделю в больнице прививаются порядка 2 тысяч человек. Прививки населения проводят и в селах района. На прошлой неделе 19 человек вакцинировались в Прокудино и еще 12 пациентов – в ФАПе села Сазоново.
Привиться от ОРВИ аткарчане могут бесплатно в 322 кабинете Районной больницы ежедневно (с 8:00 до 14:00).
Изображение сгенерировано нейросетью.