В Районной больнице к работе приступили два молодых терапевта

Лечить аткарчан будут молодые выпускники медицинских вузов  — за последние недели коллектив Аткарской районной больницы пополнился новыми терапевтами. К началу 2026 года районные больницы должны быть укомплектованы врачами на 70%  такую задачу поставил губернатор области Роман Бусаргин.

23-летняя Альбина Павлова окончила Саратовский медицинский университет имени Разумовского и вернулась работать в родной Аткарск. Альбина Олеговна родилась в Москве, в 10 лет она с семьей переехала в наш город, где прошли ее школьные годы. Будущий врач окончила школу №9, ее любимыми предметами были биология и химия, которые вели педагоги Елена Попова и Елена Паршикова.

— В роду у меня нет врачей. Медицину я выбрала, потому что с детства мечтала помогать людям, — отметила врач. Мечта сбылась, сейчас она поступила в ординатуру и учится на анестезиолога-реаниматолога.

В медицинский коллектив влилась Александра Тарасова. 25-летний доктор приехала в нам из Тамбова, где окончила Тамбовский госуниверситет имени Державина. К работе участкового терапевта она приступила неделю назад.

— Я решила основать в моей семье медицинскую династию. Раньше в Аткарске я не бывала. Это очень тихий и спокойный город — поделилась впечатлениями Александра Алексеевна

Аткарская газета