Женщине, помышлявшей убить зятя, продлили срок содержания под стражей

Волжский районный суд г.Саратова продлил до 24 января 2016 года срок содержания под стражей 53-летней женщины, обвиняемой в организации приготовления к убийству по найму.

По версии следствия, в мае 2015 года у обвиняемой возник преступный умысел на организацию убийства 41-летнего сожителя ее дочери. С этой целью она через своего знакомого нашла исполнителя преступления. В ходе нескольких встреч они обсудили с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства, которое тот должен был совершить за материальное вознаграждение. Затем женщина перечислила на банковский счет «исполнителя» в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей.

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления. За выполненную работу женщина передала еще часть вознаграждения в размере 30 тысяч рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела находится на контроле отдела прокуратуры области по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета Российской Федерации.

Женщине, помышлявшей убить зятя, продлили срок содержания под стражей

Автор текста: По данным прокуратуры Саратовской области

Аткарская газета