Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила с обращением к аткарчанам:

«Уважаемые родители!
Началась долгожданная пора для детей и подростков —   каникулы. К сожалению, каждый год несоблюдение детьми правил безопасности приводит к несчастным случаям, травматизму на автомобильном и железнодорожном транспорте.

Легкомыслие, неосторожность и невнимательность, а также незнание элементарных правил безопасного поведения становятся первопричиной трагических последствий. 
Необходимо воспитывать в детях и подростках навыки безопасного поведения и демонстрировать на личном примере правильное обращение с огнем, газом, бытовой техникой и лекарствами. Необходимо напоминать детям о правилах поведения на улице, водоемах, в быту.

Мы  обращаемся к родителям (законным представителям)  с просьбой не оставлять детей без присмотра и призываем в период весеннего отдыха детей усилить контроль за их времяпрепровождением. Проговорите со своим ребенком алгоритм действий в каждой конкретной  ситуации. Проведите с ребенком индивидуальные беседы, объясните ему важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!»
 

Аткарская газета