В Аткарском районе продолжается голосование за внесение поправок в Конституцию РФ.

Редакция «АГ» провела небольшой блиц-опрос у избирательных участков и поинтересовалась у жителей города, какие поправки в конституцию они поддерживают. Большинство опрошенных высказались за поправки о сохранении культурных ценностей, ежегодную индексацию пенсий и ценности традиционной семьи. Аткарчанам импонирует, что приоритетом государства названы дети.

— Поправки оставили сугубо положительное впечатление, мне нравится наш президент. А еще я против любого ограничения президентских сроков, — высказала свое мнение Елена Попова.

Депутат городского Совета, директор школы № 9 Фаина Жилкина подчеркнула, что внести изменения в Конституцию необходимо.

— В любой цивилизованной стране рано или поздно назревает необходимость перемен, ведь жизнь не стоит на месте. Наша Конституция была принята 27 лет назад и я очевидец тех далеких времен. Тогда статус России был значительно ниже по сравнению с сегодняшним. И многое поменялось с приходом к власти Владимира Путина. Владимир Владимирович значительно укрепил военную оборону нашей страны, а другие страны стали считаться с нами. Его протрет висит в моем кабинете с тех самых пор, как его впервые избрали президентом РФ, — поделилась своей точкой зрения Фаина Сергеевна. — Я принимаю все поправки, потому что они вносят существенные изменения в жизнь страны. Мне импонирует прицел на патриотическое воспитание. Но самая главная поправка, на мой взгляд, касается 81 статьи, в которой говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков. Срок избрания президента не должен быть ограничен. Я надеюсь, что Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру и на следующий срок.    

Аткарская газета