Жителям Аткарска запретили выходить на лед

По берегам рек Аткара и Медведица прошел профилактический рейд.

Многие жители Аткарска в холодное время года переходят реки по льду, чтобы сократить путь. Но сегодня первый лед еще некрепкий и опасный. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР и аварийно-спасательного формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области» провели профилактический рейд по берегам рек в черте города.

В местах, которые традиционно используются для перехода рек, установили запрещающие таблички «Выход на лед запрещен». Это городской пляж, ул. Набережная, район недостроенного моста на ул. Советсой, мостом в районе Красавки, Роднички, родником в Уралях, район Телятинки,  подвесной мост в Телятинке.

— Уважаемые жителина водоемах продолжается период ледостава. Характер льда, его толщина и прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения, — сообщает отдел по делам ГО и ЧС. — Из-за нестабильности температурных режимов в дневное и ночное время, лед на водоемах очень непрочный и опасный. Возрастает вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с провалами людей под лед.

Жителям Аткарска запретили выходить на лед

Жителям Аткарска запретили выходить на лед

Жителям Аткарска запретили выходить на лед

Аткарская газета