Некоторые жители района обнаружили в своих почтовых ящиках извещения, напоминающие о необходимости незамедлительно провести техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования с учетом минимального перечня выполняемых работ.

В Аткарском районе эти работы осуществляет  Аткарский газовый участок АО Газпром газораспределение Саратовская область филиал «Татищево» после заключения соответствующего договора.

— Напомню, что необходимость ежегодного проведения технического обслуживания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования закреплено  Постановлением правительства РФ от 14 мая 2013 года N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», — рассказывает начальник газового участка Вячеслав Букесов. — В извещении указаны даты и время, когда сотрудники будут проводить обслуживание домов и квартир по этому адресу. Если вы не сможете обеспечить допуск работников для проведения работ в указанные сроки, необходимо в течение семи дней сообщить  по телефону 3-54-36 и согласовать даты и время для проведения технического обслуживания газового оборудования.

Необходимо учесть, что если вы дважды отказались от выполнения  проведения необходимых работ по обеспечению безопасности при использовании газового оборудования, то обслуживающая организация вправе приостановить вам подачу газа.

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета