Аткарские пенсионеры совершили путешествие на могилу Агринского

Группа получателей социальных услуг КЦСОН Аткарского района побывала на могиле ученого, просветителя, журналиста и агрария Константина Агринского.

Путеводителем для аткарских путешественников стала статья «АГ» «Могила на кургане» и желание познать историю родного края. В Даниловке аткарчан встретили пирогами друзья, которых объединила песнями и танцами группа «Журавушка» Аткарского КЦСОН. Прополов траву у памятника, вернув к месту захоронения часть каменной плиты, вывороченной вандалами, краеведы-любители отправилась к роднику.

— Вода из природного источника несравнима по вкусовым качествам с водопроводной, поэтому хочется, чтобы таких мест было больше, а люди относились к ним с должной благодарностью, аккуратностью и берегли то, что дарит нам с безмерной щедростью природа, — говорит специалист КЦСОН Елена Апанасова, сопровождавшая группу в село Даниловка.

Собрав у источника мусор, женщины решили в следующий приезд облагородить территорию вокруг родника: окультурить дорожку и посадить многолетние цветы. Не забыли активисты и о зарядке, а потом были и песни молодости, и анекдоты зрелости, и танцы для всех. 
 

Аткарские пенсионеры совершили путешествие на могилу Агринского

Аткарская газета